Auction 832T, Lot # 119
Reloj. Francia. Siglo XX. Marcado Vedette. Mecanismo de cuerda, sin llave, con péndulo y contrapesos. Caja de madera tallada de caoba y puerta con vidrio. Con carátula rectangular, índices arábigos y manecillas tipo espada. Decorado con motivos geométricos y radiales. No funciona. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 202 x 70 x 40 cm. Estimado $8,000-10,000